RSS

Украинские новости

Учения по территориальной обороне пройдут в 18 областях Украины

  •      0

В ближайшее время в 18 областях Украины начнутся практические учения по территориальной обороне.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

В ведомстве отметили, что в течение мая-июня в Вооруженных силах Украины по решению президента — верховного главнокомандующего ВСУ проводятся командно-штабные учения по территориальной обороне.

Во время практической фазы запланировано отработать участие органов управления и подразделений ВСУ, других воинских формирований и правоохранительных органов, а также областных и Киевской городской государственных администраций в выполнении задач территориальной обороны.

«Учения будут проходить в 18 областях страны. Планируется провести мероприятия учебных сборов с практическим призывом военнообязанных в стрелковые батальоны, отряды обороны и роты охраны военных комиссариатов, отработать порядок их использования в пределах территорий, где они формируются. Для этого будут практически проведены оповещение и сбор личного состава воинских частей (подразделений) территориальной обороны и управления практическими действиями подразделений при выполнении задач территориальной обороны. Также планируется изучить на практике вопрос размещения, организации тылового обеспечения подразделений при непосредственном участии местных органов государственной власти», — говорится в сообщении.

После сборов все военнообязанные вернутся в места проживания. В дальнейшем планируется привлекать их на периодические мероприятия учебных сборов для совершенствования военных навыков, отметили в Минобороны.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.