RSS

Украинские новости

В Киевской обл. спасатели продолжают тушить пожары на торфяниках общей площадью почти 17 га

  •      0

В Киевской обл. спасатели продолжают тушить пожары на торфяниках общей площадью почти 17 га. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС). 

По состоянию на 9:00 18 июня проводится тушение торфяниковИрпенская зона: вблизи г. Ирпень (6-я линия) на площади 2,5 га, м. Ирпень (11 линия) на площади 1 га, вблизи г. Буча на площади 3 га, пгт Гостомель 1,8 Га; Иванковский район: с. Сосновка на площади 6 га; Бородянский район: с. Красный Рог на площади 0,9 га; КиевоСвятошинский район: с. Забучье на площади 0,7 га; Вышгородский район: с. Гута Катюжанская на площади 0,7 га», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, для ликвидации привлечены 43 человека личного состава, 9 единиц пожарноспасательной техники и 6 мотопомп

Добавим, что 17 июня площадь пожаров на торфяниках под Киевом составляла 16,8 га. 

В ГосЧС отмечают, что торфяные пожары создают опасность провала в почву людей и техники, в связи с чем спасатели призывают быть осторожными и не находиться рядом с опасными местами. Торф медленно прогорает на всю глубину залегания, которая может достигать 6-8 и более метров. У них длительное время после выгорания сохраняется высокая температура, поэтому, провалившись в районе торфяного пожара, человек может быть обречен.

Напомним, что в столице и Киевской обл. до 19 июня сохранится чрезвычайная пожарная опасность..

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.