RSS

Украинские новости

В Минске сегодня пройдут встречи контактной группы по Донбассу и трех подгрупп

  •      0

В Минске сегодня, 16 июня, пройдут встречи контактной группы по Донбассу и трех подгрупп. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«16 июня, в Минске пройдет встреча участников Трехсторонней контактной группы с участием представителей т.н. «ДНР» и «ЛНР». Во встрече примут участие Хайди Тальявини, Леонид Кучма, Азамат Кульмухаметов», — отметила она и добавила, что начало встречи запланировано на 16:00.

Олифер также сообщила, что перед встречей состоятся заседания трех подгрупп — по безопасности, политическим и гуманитарным вопросам.

В свою очередь генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Занньер сообщил, что представители ОБСЕ примут участие в работе трех подгрупп, сообщает «Интерфакс-Украина».

Добавим, что госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров накануне провели телефонный разговор, во время которого обсудили вопросы, связанные с Украиной. Керри призвал Лаврова ускорить выполнение минских соглашений.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.