RSS

Украинские новости

В начале июля Минкульт предложит новый закон о поддержке кинематографии в Украине, — Кириленко

  •      3

В первой декаде июля Министерство культуры предложит новый закон о поддержке кинематографии в Украине. Об этом в ходе заседания коллегии Минкульта, который транслировал телеканал «112 Украина«, заявил министр культуры Вячеслав Кириленко.

«Мы уже решили предложить, думаем, где-то до завершения первой декады июля, вам на рассмотрение уже «причесанный», адаптированный к правительственным возможностей проект закона о поддержке кинематографии в Украине. Там не будет киносбора, мы отходим от этого. То есть польская модель и французская, кстати, у нас не заработает, потому что там парламент заставил платить тех, кто должен платить. А у нас государство демократическое, мы заставлять не можем, возможно это и действительно неправильно, надо, чтобы какое-то общая наработка была. Значит, если правительство поддержит, парламентская коалиция в сентябре имеет все шансы этот законопроект принять для рассмотрения и даже принять в первом чтении в целом», — сказал министр.

Также Кириленко анонсировал скорую подачу на рассмотрение правительства новой стратегии развития украинской культуры до 2025 года.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.