RSS

Украинские новости

В Одесской обл. объявлен конкурс на должности 26 глав райадминистраций, — Саакашвили

  •      0

В Одесской обл. объявлен конкурс на должности 26 глав райадминистраций. Об этом на пресс-конференции в Одессе заявил губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

«Мы объявим конкурс, открытый отбор на все 26 глав райадминистраций. Те, которые работают, будут освобождены, свободные места, там есть исполняющие обязанности. Естественно никто им не запрещает принять участие в конкурсе. Возможно, останутся те, которым люди доверяют, я не знаю. Но все 26 районов будут иметь руководителей, назначенных по новому принципу», — сообщил Саакашвили.

При этом он рассчитывает, что в абсолютном большинстве этот будут новые люди.

«В течение 10 дней они могут подать электронное заявление, затем общественность будет их обсуждать. Если мне кто-то будет мне звонить и говорить, что это наш человек, этот знаешь, чей  родственник и т.п., он автоматически будет дисквалифицирован», — отметил Саакашвили.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Одесской области Михеил Саакашвили планирует уволить 24 из 27 глав РГА в Одесской областиГлава ОГА отметил, что проведет всеукраинский конкурс.

Отметим, что 30 мая Порошенко представил в Одессе нового главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Кроме того, глава государства подписал указ о предоставлении ему гражданства Украины.

Отметим, также источники сообщали о том, что прокурором Одесской обл. может стать экс-генпрокурор Грузии Зураб Адеишвили.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.