RSS

Украинские новости

В партии Порошенко хотят идти на выборы с "фронтом" Яценюка

  •      0
В партии Порошенко хотят идти на выборы с "фронтом" Яценюка

Во время местных выборов осенью 2014 года партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» будет блокироваться с политическими силами, которые разделяют республиканскую идеологию.

Об этом заявляет глава партии Юрий Луценко.

«Я бы назвал идеологию для объединения республиканской. Она исторически близка украинскому народу, в своей основе опирается на самодостаточность свободного гражданина, который делает ставку на свою семью и свою общину. Это идеология активного среднего класса. На этой основе и надо собирать воедино правый центр», — пояснил Луценко, которого цитирует пресс-служба партии в четверг.

По словам политика, сейчас ведутся переговоры о совместном участии в выборах с «Народным фронтом» и «Народным Рухом Украины». В то же время, решение о совместном походе на выборы с пар партией УДАР еще не принято.

«После последней поездки Виталия Кличко во Львов (там он на футболе встречался с мэром Львова Садовым), я бы перешел на футбольную терминологию: сейчас мяч на поле УДАРа. Мы сделали им предложение, однако открыты для диалога и с другими партиями», — отметил Луценко.

Он также добавил, что сейчас отсутствуют договоренности о поддержке Виталия Кличко на выборах городского головы.

«Все зависит от того, пойдет ли УДАР вместе с нами единым списком на выборы в Киевсовет. Если да — очевидно, что у нас должен быть один кандидат, и Кличко является фаворитом. Если же они пойдут отдельно, мы вынуждены будем выдвинуть собственного кандидата», — объяснил Луценко, отметив, что партия имеет несколько своих кандидатов.

Местные выборы в Украине запланированы на 25 октября 2015 года.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.