RSS

Украинские новости

В России задержали казачьего атамана за «контрабанду оружия из Украины»

  •      0

Силовики РФ задержали на Ставрополье атамана общественной организации «Кавказская казачья линия» Юрия Чурекова по подозрению в незаконном обороте оружия и контрабанде оружия из Украины.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Атаман был задержан по пути из Ростовской области, в его машине были обнаружены около десяти автоматов и гранаты, сейчас он помещен в СИЗО», — сказал собеседник агентства.

По его словам, Чуреков планировал продать оружие и боеприпасы в Ставропольском крае.

Как пишет российское агентство, судя по обращениям Чурекова, выложенным в открытом доступе в интернете, задачей «Кавказской казачьей линии» он называет борьбу с радикальным исламом на Северном Кавказе, а девизом организации – «Любовь людям!».

Как свидетельствуют его высказывания, доступные в сети, Чуреков считает казаков отдельным этносом и выступает за создание казачьих автономий.

По сообщениям сепаратистских ресурсов, в апреле этого года Чуреков присутствовал в Луганске и принимал участие в праздновании годовщины захвата СБУ.

Как рассказал Чуреков в Луганске, его люди принимали участие и в захвате Крыма и в войне на востоке. «Более 500 казаков добровольцев и сейчас у вас находятся», — заявил он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.