RSS

Украинские новости

В США обвиняют РФ в несоблюдении минских соглашений и ведении гибридной войны

  •      0

Россия не соблюдает минские договоренности по урегулированию конфликта на востоке Украины, продолжая агрессию и гибридную войну. Об этом заявила секретарь Военно-воздушных сил (ВВС) Соединенных Штатов Америки (США) Дебора Ли Джеймс, сообщает «Укринформ».

«Мы надеемся, что Россия будет придерживаться режима прекращения огня и в полном объеме выполнять минские договоренности. Но, судя по всему, она избрала другой путь – путь ведения гибридной войны, что является сочетанием традиционных, нетрадиционных и киберформ ведения военных действий на фоне политического и экономического запугивания», — сказала Ли Джеймс.

Она также отметила, что Россия продолжает оккупацию Крыма, разжигает конфликт на юго-востоке Украины, что является не региональным, а глобальным вызовом.

По словам Ли Джеймс, российская агрессия против Украины также направлена на дестабилизацию на границах со странами-членами Организации Североатлантического договора (НАТО).

Напомним, ранее государственный секретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым призвал Москву ускорить выполнение минских соглашений по Донбассу.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.