RSS

Украинские новости

Вирус MERS в Южной Корее унес жизни еще двух человек

  •      0

Минздрав Южной Кореи сообщил в пятницу о кончине еще двух зараженных вирусом , а также выявлении нового инфицированного, передает «Ренхап».

Таким образом, по данным ведомства, общее количество скончавшихся от вируса достигло 31 человека, инфицированных, включая умерших и выздоровевших, — 181.

Больница компании Samsung, на долю которой приходится значительное число новых случаев заражения, временно прекратила прием больных.

Минздрав на основе анализа пришел к выводу, что около 90% смертельных случаев инфицированных приходится на людей, страдающих какими-либо хроническими заболеваниями. Попадая в организм, вирус провоцирует обострение болезней, что и приводит к смерти.

Отмечается, что с момента вспышки вируса месяц назад 13 тыс. человек были изолированы, 11 тыс. из них были освобождены в течение двух недель, которые считаются максимальным инкубационным периодом для MERS.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения Украины с целью предотвращения распространения MERS усиливает санитарный контроль.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.