RSS

Украинские новости

Внук Азарова учится в самой дорогой школе Вены как гражданин РФ – нардеп (ФОТО)

  •      0

Внук экс-премьера Украины Николая Азарова учится в самой дорогой школе Вены и числится там как гражданин России. Об этом в своем блоге на Украинской правде написал народный депутат Сергей Лещенко.

Депутат привел фотографию Дария Азарова из выпускного альбома самой дорогой венской школы – American International School, — где стоимость года обучения может достигать 20 тысяч евро.

Напротив внука Николая Азарова написано – «Дарий Азаров, Россия».

«Такие фотографии обычно делают во второй половине учебного года. Это – очередное подтверждение того, что семья Азарова перебралась назад в Вену, где они владеют минимум тремя домами, а также шале в альпийской деревне Мария-Целль (это помимо виллы в городке Ольбия на Сардинии)», — написал депутат.

Он напомнил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Азарова-младшего за «незаконное обогащение», но эта статья не подходит для сохранения фигуранта в санкционном списке ЕС, откуда Алексея Азарова исключили в марте 2015 года.

Жену Алексея Азарова весной 2015 года уже видели в магистрате Вены – вероятнее всего, оформляла документы постоянного пребывания в Австрии.

«После исключения Азарова из санкционного списка Украина стала на один шаг дальше от возможности конфисковать его имущество. Особенно остро то, что Азаров был одним из немногих фигурантов санкционного списка, у которого было множество подтвержденной собственности в Европе (кроме Австрии и Сардинии, также в Черногории)», — добавил Лещенко.

«В случае провала процесса по конфискации зарубежной собственности сбежавших украинских руководителей генпрокурор Шокин не сможет выйти сухим из воды. Все инструменты для этого – в его руках», — отметил депутат.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.