RSS

Украинские новости

Враг подтянул тяжелое вооружение к передовой. Карта СНБО

  •      1

После кратковременного затишья боевые действия в зоне АТО вновь обострились. Противник подтянул тяжелое вооружение к линии фронта и не оставляет попыток наступления.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

«Эпизодические провокации не прекращаются по всей линии фронта, а на ключевых участках обороны переходят в полномасштабные боевые столкновения.

На Мариупольском направлении не прекращаются враждебные обстрелы наших позиций в поселке Широкино. Кроме многочисленных провокаций с применением стрелкового оружия противник вел огонь из 122-мм орудий, расположенных в поселке Саханка.

На Донецком направлении вчера за несколько часов до рассвета в районе города Марьинка состоялось 2 боевых столкновения подразделений ВСУ с группами боевиков по 30 и 150 человек с использованием стрелкового оружия и минометов. Все нападения были отбиты, однако обстрелы города, в том числе с применением тяжелого вооружения, продолжались целый день. Также боевики активно вели огонь в районе Красногоровки и аэропорта. В районе светлодарского водохранилища противник пытался найти слабые места в нашей обороне в пригородах Луганского и Лозового.

На Луганском направлении активные боевые действия велись на широком участке фронта от Попасной к городу Счастье. В частности, в районе Попасной и под Трехизбенкой боевики обстреляли наши позиции из реактивных установок залпового огня «Град» и также со 152-мм гаубиц.

На Бахмутский трассе, речь идет прежде всего о поселке Орехово и пгт Новотошковское, противник вел сильный артиллерийский огонь со 122-мм орудий. Поздно вечером в районе Сокольников произошло боестолкновение сил АТО с вражеской ДРГ, которая прибыла с юго-восточного направления», — рассказал Лысенко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.