RSS

Украинские новости

Яценюк выступает за одинаковую стоимость лечения во всех регионах Украины

  •      0

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за одинаковую стоимость лечения во всех регионах Украины. Об этом он заявил на заседании коллегии Минздрава, которое транслировал телеканал «112 Украина». 

«Не может быть такого, что стоимость лечения условно говоря Киеве, в Чернигове в три раза меньше, а во Львове в два раза больше. Это означает единый стандарт, который после получения соответствующего медицинского протокола и после того, когда написано, что вы должны его вылечить за 5 дней, это означает, что его надо вылечить за 5 дней, от количества дней, которые он проводит на кровати он здоровее не становится. И в рамках этого вы выставили счет бюджета и мы оплатили счет за здорового человека, а не за количество койко-дней, мы оплатили счет за качественное лечение, а не за списанные медицинские препараты», — заявил Яценюк. 

Премьер также добавил, что сейчас в системе здравоохранения существует принцип рекламы лекарственных средств, а не принцип целесообразности лекарственных средств и медицинских препаратов для пациента.

Напомним, что Яценюк дал Минздраву три месяца на изменения в системе здравоохранения Украины.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.