RSS

Украинские новости

4 натуральных масла, которые заменят летом средства с SPF

  •      4

Летом кожа получает дополнительный стресс из-за солнца и нуждается в дополнительной защите. Косметологи советуют регулярно использовать средства с SPF. Помимо средств, представленных в магазинах, кожу можно также обезопасить с помощью обычных масел. Какие масла способны защитить вашу кожу от солнца, читайте дальше.


Кокосовое масло: SPF 7

Кокосовое масло – отличное средство для защиты от солнца в городских условиях. Американские специалисты считают, что это — лучшее масло для защиты от ультрафиолета.

Если вы планируете долгий рейд по городу, нанесите кокосовое масло перед выходом на тело и буквально совсем чуть-чуть – на волосы (не больше спичечной головки для длинных волос). Что касается ухода за лицом, то кокосовое масло может забить поры и спровоцировать появление прыщей. Поэтому будьте осторожны и используйте масло кокоса для лица только, если вы уверены, что ваши поры оно не забивает.

Масло семян малины: SPF 25

Масло семян малины – уникально по своему природному составу, его советуют использовать на пляже в наших широтах.

Масло очень богато витамином Е, оно приостанавливает процессы старения, а также питает кожу, разглаживает морщины. Кроме того, оно способствует удержанию влаги в коже и заживляет кожные повреждения. Идеально подойдет для всех типов кожи.

Масло ши: SPF 7

Одно из самых нежных масел. Так, масло ши можно применять даже для нежной детской кожи. Оно отлично впитывается, защищает кожу и увлажняет ее. Интересно, что американские племена наносят это масло уже много столетий на кожу и волосы, чтобы защититься от палящих лучей африканского солнца.

Единственный недостаток масла: оно может быть камедогенно. Поэтому перед использованием на коже лица, средство необходимо протестировать.

К слову, масло ши – отличный способ восстановления волос. Его можно наносить на слегка подсушенные волосы. Главное, не переборщить с количеством масла.

Масло авокадо: SPF 6

Еще одно прекрасное масло для защиты кожи от ультрафиолетового излучения. Масло авокадо обладает бесценными свойствами для сухой и зрелой кожи. Оно отлично справляется с шелушением и экземой.

Отличное средство для ухода вокруг глаз, оно отлично поддерживает обновление клеток.

К слову, масло авокадо можно применять не только перед выходом на солнце, но и после пребывания на пляже, чтобы провести процедуру глубоко питания и увлажнения.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.