RSS

Украинские новости

Генпрокуратура просит Верховный суд разобраться с вертолетной площадкой Януковича

  •      0
Генпрокуратура просит Верховный суд разобраться с вертолетной площадкой Януковича
Фото: comments.ua

Генеральная прокуратура направила в Верховный Суд иск о признании незаконным строительства вертолетной площадки на Парковой дороге в г. Киеве, которое связывают с экс-президентом Виктором Януковичем.

Об этом повидомиляе пресс-служба ГПУ.

«Сейчас по инициативе Генеральной прокуратуры этот спор передан на решение в Верховный Суд Украины, которым рассмотрение дела назначено в порядке письменного производства без вызова сторон в судебное заседание. Однако, учитывая актуальность указанного дела, ее общественный и международный резонанс, Генеральная прокуратура Украины считает, что указанный вопрос требует публичного рассмотрения», — говорится в сообщении.

В связи с этим заместитель генпрокурора Виталий Каско обратился в ВСУ с ходатайством о рассмотрении этого дела в открытом судебном заседании.

Напомним, прокуратура столицы подала административный иск о признании незаконным строительство вертолетной площадки на Парковой дороге в г.. Киеве.

Суды первой и апелляционной инстанций оставили без рассмотрения иск в связи с пропуском срока на обращение в суд. Высший административный суд Украины также согласился с такими выводами предыдущих судебных инстанций.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.