RSS

Украинские новости

Комитет ВР поддержал доработанный законопроект о восстановлении пенсий для работающих пенсионеров

  •      3

Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения поддержал доработанный законопроект о восстановлении пенсий для работающих пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе главы комитета Людмилы Денисовой.

«Сегодня во время заседания Комитета ВР по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения было рекомендовано парламенту принять за основу проект закона №2698 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно восстановления полного объема пенсионного обеспечения для работающих пенсионеров). Присутствующие члены Комитета проголосовали за соответствующее решение единогласно», — говорится в сообщении.

Законопроектом предусмотрено, что для пенсионеров на общих основаниях возобновляется выплата пенсий в полном размере независимо от факта работы и получаемого дохода. По словам Денисовой, авторы законопроекта доработали его и изъяли норму о возвращении спецпенсий для чиновников, должностных лиц и народных депутатов.

«В случае принятия законопроекта для 800 тыс. работающих пенсионеров будет восстановлена выплата пенсий в полном объеме. По настоянию нашего Комитета народные депутаты убрали в проекте закона норму о возврате спецпенсий для госслужащих и чиновников», — подчеркнула Денисова.

Напомним, с 1 июня было прекращено назначение специальных пенсий депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.