RSS

Украинские новости

Министр финансов Греции: соглашение с кредиторами будет достигнуто на следующей неделе

  •      0

Министр финансов Греции Янис Варуфакис уверен, что соглашение с международными кредиторами будет уже в начале следующей недели.

Об этом Янис Варуфакис заявил в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, выдержки из которого опубликованы в субботу.

«Я ожидаю, что мы в понедельник достигнем договоренности, и независимо от того, скажет ли большинство греков на референдуме «да» (предложениям кредиторов) или «нет», — сказал греческий министр. В случае одобрения населением инициатив ЕК, МВФ и ЕЦБ правительство в Афинах согласится на условия кредиторов. «Не слушайте тех, кто говорит, что их предложение уже не обсуждается — разумеется, оно рассматривается, поскольку это то, чего они (кредиторы) хотят», — отметил министр.

В пул кредиторов Греции входят Еврокомиссия (ЕК), Международный валютный фонд (МВФ) и Европейский центральный банк (ЕЦБ).

Министр одновременно выразил уверенность в том, что на намеченном на воскресенье референдуме жители страны проголосуют против предложений кредиторов и что греческий кабмин в нынешнем составе продолжит свою работу», — сказал Варуфакис.

Напомним, в Греции 5 июля состоится референдум по предложениям «тройки» кредиторов. Это инициатива греческого премьер-министра Алексиса Ципраса. Греки должны решить, принять ли правительству или отклонить проект соглашения, представленный кредиторами на заседании Еврогруппы 25 июня 2015 года.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.