RSS

Украинские новости

Наши шпионы активно работали в Киеве — министр Венгрии

  •      0
Наши шпионы активно работали в Киеве - министр Венгрии
Фото: wordpress.com

Агенты венгерской разведки активно работали в Киеве в течение последнего времени в связи с украинско-российским конфликтом.

Об этом заявил министр страны, ответственный за гражданскую разведку, Янош Лазар, выступая в парламенте Венгрии, передает «Европейская правда«.

Также об этом говорится в протоколе заседания комитета парламента Венгрии по вопросам национальной безопасности от 23 июня, размещенном на сайте законодательного органа.

Как отмечается, Лазар докладывал о масштабной реорганизации Информационного бюро — агентства по сбору разведывательной информации. Отдельное внимание представитель венгерского правительства уделил безопасности изменениям в регионе.

В частности, по его словам, «венгерские шпионы в последнее время активно работали в Киеве, как и шпионы других соседей по региону, чтобы гарантировать, что политические лидеры могут продвигать интересы Венгрии».

Лазар также выразил убеждение, что будущее венгров, проживающих в Закарпатье, будет серьезной проблемой в ближайшие десятилетия, и что «Информационное бюро осуществляет деятельность для защиты граждан Венгрии в Карпатском бассейне».

Как подчеркнул чиновник, Венгрия впервые за 25 лет открыто проводит подобного рода деятельность «в полной оппозиции к пожеланиям украинского правительства».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.