RSS

Украинские новости

Пограничники зафиксировали нарушение воздушной границы со стороны Польши

  •      0

Пограничники зафиксировали нарушение границы в районе украинско-польской границы малым летательным аппаратом. Об этом в Facebook сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

По его словам, данный МЛА может быть связан с контрабандой сигарет, что довольно популярно в последнее время. «Вчера около 02:00 украинские и польские пограничники с помощью средств технического контроля зафиксировали нарушение границы малым летательным аппаратом. Скорее всего, речь снова идет о контрабанде сигарет из Украины в Польшу. Использование контрабандистами МЛА стало достаточно популярным на границе со странами ЕС», — написал он.

Слободян добавил, что в этом году пограничники совместно с другими правоохранительными органами уже обнаружили 6 летательных аппаратов и работа продолжается.

Накануне вблизи поселка Степное Волновахского района Донецкой области сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбит беспилотный летательный аппарат боевиков «Донецкой народной республики». 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.