RSS

Украинские новости

Рада может принять закон о местных выборах на следующей неделе

  •      1
Рада может принять закон о местных выборах на следующей неделе

Закон о местных выборах Рада может рассмотреть 8-9 июля.

Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя фракции «БПП» Игорь Кононенко.

«Вчера в связи с законами о прокуратуре, полиции к выборам не дошли. Не знаю, будет ли сегодня достаточно голосов в парламенте, чтобы принять это трудное закон», — сказал нардеп, добавив, что по состоянию на вчерашний день голосов за закон был достаточно.

«В нашей фракции есть предложение сделать на следующей неделе один или несколько дней пленарных и посвятить их в первую очередь закона о выборах… Я думаю, что это может быть либо среда, или четверг», — говорит Кононенко.

«У нас есть механизм 150 депутатов для созыва внеочередного заседания, он всегда есть, или же сегодня от регламентного комитета может быть зарегистрировано постановление об изменении календарного плана», — рассказал нардеп.

В то же время депутат скептически оценил вероятность того, что на этом внеочередном заседании будут рассматриваться кадровые решения, в частности, назначения новых министров экологии и здравоохранения.

Напомним, что Кононенко допускает рассмотрение нового законопроекта о местных выборах на внеочередном пленарном заседании (6-10 июля).

По его словам, по этому законопроекту в парламентских фракций нет единого мнения.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.