RSS

Украинские новости

СБУ "прикрыла" миллионный центр финансирования террористов "ЛНР"

  •      1
СБУ "прикрыла" миллионный центр финансирования террористов "ЛНР"
Фото: sbu.gov.ua

На Харьковщине Служба безопасности Украины прекратила деятельность конвертационного центра, который использовался для финансирования террористической деятельности «ЛНР».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Жители Луганской области, которые временно проживают в Харькове, использовали реквизиты и банковские счета созданных ими коммерческих фирм для незаконного обналичивания средств.

Злоумышленники перечисляли средства на счета фиктивных предприятий и затем получали деньги в банковских отделениях Харькова. Курьеры, которые юридически выступали директорами фиктивных структур, получали деньги через платежные карточки и с помощью чековых книжек. Наличные накапливалась в офисных помещениях, после чего переправлялась в Луганскую область на территории, подконтрольные незаконным вооруженным формированиям», — говорится в сообщении.

Как отмечается, во время обысков у злоумышленников изъято более трех миллионов гривен, большое количество платежных карточек разных банков, чековые книжки, налоговые накладные на сумму около 1,5 миллиона гривен, записи с отметками процентных ставок от конвертационных сделок, учредительную документацию фиктивных предприятий, соглашения и печати фирм с признаками фиктивности.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.