RSS

Украинские новости

СБУ призывает участников перестрелки в Мукачево сдаться, на место выехал замглавы ведомства

  •      0

Служба безопасности Украины призывает участников вооруженного столкновения в Мукачево сдаться и обещает объективное расследование. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

«СБУ призывает тех, кто взял в руки оружие, разоружиться и сдаться. Со своей стороны мы обещаем провести объективное расследование. В противном случае мы будем применять решительные меры в рамках полномочий и действующего законодательства для урегулирования ситуации», — заявила она.

Гитлянская добавила, что на место столкновения выехал заместитель главы СБУ и уже создана координационная группа в составе ряда силовых ведомств.

«Мы принимаем меры по блокированию злоумышленников и повышению безопасности граждан», — добавила она.

Напомним, что сегодня стало известно о перестрелке между представителями «Правого сектора» и людьми народного депутата Михаила Ланьо. Потом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что проходит спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.

«Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и трех сотрудников милиции», — отметил он. По словам Авакова, правоохранители окружили группировку и предложили им сдаться.

Позже народный депутат от «Народного фронта», член коллегии Министерства внутренних дел Украины (МВДУ) Антон Геращенко сообщил, что погибли три человека, еще семь — ранены. Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что в числе погибших — один гражданский.

В свою очередь ДУК «Правый сектор» сообщил, что вырвался из окружения и отошел в горы. В ходе стрельбы убиты два бойца ПС, ранены четверо. В связи с ситуацией в Мукачево все военно-политическое движение ДУК поднято по боевой тревоге.

Прокуратура по факту перестрелки начала уголовное производство.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.