RSS

Украинские новости

В Черкассах запретили ГАИ «в кустах»

  •      0

Начальник Управления МВД Украины в Черкасской области Владислав Пустовар запретил инспекторам Госавтоинспекции в Черкассах «сидеть в кустах» и безосновательно останавливать автомобили.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на странице Пустовара в Facebook.

Он написал, что в области кардинально меняется порядок и подходы к работе работников ГАИ.

«…Отныне основная функция работника ГАИ Черкасс – помощь водителю. Неважно, что случилось у водителя: сломалась машина, иногородний заблудился в городе или нужна медицинская помощь – это все первоочередные задачи сотрудника ГАИ. Я запретил сотрудникам ГАИ «сидеть в кустах» и безосновательно останавливать транспортные средства. Они должны двигаться по городу и следить за правопорядком. Жезлы у них никто забирать не будет, однако останавливать автомобили они смогут только в случае очевидного нарушения правил дорожного движения водителем», — отметил милицонер.

Также в Черкассах уже в конце июля вводится в действие система интерактивного обмена информацией, при помощи которой каждый гражданин будет иметь возможность передать в Госавтоинспекцию фотографии автомобилей правонарушителей или видео с видеорегистраторов с адресом мест совершения правонарушения. Эти данные будут отправлены на планшеты сотрудников ГАИ.

В случае, если правонарушитель будет находиться на месте совершения нарушения (например, парковка в неустановленном месте), на него составят административный протокол. В других случаях, в связи с законодательными ограничениями, с водителем-правонарушителем проведут профилактическую беседу. Этот сервис будет работать на официальном сайте областного управления ГАИ, сообщил Пустовар.

Как сообщил председатель Черкасской облгосадминистрации Юрий Ткаченко, в области решили не ждать общегосударственной реформы ГАИ, а уже начали приучать инспекторов работать по-европейски. За основу взяли пилотные проекты, которые сейчас реализуются в Киевской и Одесской областях.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.