RSS

Украинские новости

В Чернигове мужчина забил насмерть молотком свою сожительницу

  •      2

В Чернигове мужчина убил молотком свою сожительницу. Об этом сообщает пресс-служба милиции Черниговской области.

9 июля в дежурную часть Черниговского городского отдела УМВД поступило сообщение об обнаружении в областном центре убитой женщины с явными телесными повреждениями. При осмотре места происшествия правоохранители установили, что женщина была забита насмерть. Орудием преступления, вероятно, оказался молоток, который был найден рядом с трупом.

Как выяснилось, покойная работала медицинской сестрой. Полученные сведения позволили правоохранителям определиться с главным подозреваемым в совершении преступления. Это 40-летний мужчина с репутацией пьяницы и лица без определенного места жительства. В конце прошлого года он попал на лечение в медицинское учреждение, где работала потерпевшая. Некоторое время они встречались, а впоследствии стали сожительствовать.

«Как пояснил подозреваемый после его задержания, в день совершения преступления он в категорической форме потребовал он сожительницы денег, чтобы опохмелиться. Полученный отказ его разозлил, он взял с балкона молоток, вернулся в комнату и нанес больше десяти ударов этим орудием по голове потерпевшей. После этого снял с убитой сожительницы золотые украшения, забрал из ее кошелька деньги и банковскую карточку и пошел покупать спиртное. Эти ювелирные изделия и часть денег были у подозреваемого изъяты во время его задержания», — сообщили в милиции.

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Продолжаются следственные действия.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской обл. пьяный военнослужащий напал с ножом на медсестру.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.