RSS

Украинские новости

В Раде инициируют законы по трудоустройству беженцев и льготы предпринимателям из зоны АТО

  •      0
В Раде инициируют законы по трудоустройству беженцев и льготы предпринимателям из зоны АТО

Председатель Территориального отделения Всеукраинской общественной организации «Ассоциация плательщиков налогов Украины» в Луганской области Сергей Шахов инициирует разработку и внесение в Верховную Раду Украины законопроектов о поддержке трудоустройства беженцев и предоставления льгот субъектам хозяйствования, которые вынуждены эвакуировать свой бизнес из зоны АТО.

«Люди, которые в своей стране стали вынужденными переселенцами, а таких больше миллиона, потеряли дом, работу, бизнес должны чувствовать поддержку государства, тем более, в такой ситуации. Именно поэтому, в ближайшее время совместно с переселенцами, волонтерами, общественными деятелями, всеми, кому не безразлична судьба людей из Луганской и Донецкой областей, будет подготовлено два законопроекта, направленных на защиту этих людей. Ведь любой закон, прежде всего, должен защищать людей и усиливать их права граждан, гарантированные Конституцией», — убежден Шахов.

По его словам, одним из законопроектов предусматривается создание льготных налоговых условий работодателям, которые будут предоставлять работу беженцам. Другая законодательная инициатива направлена на введение законодательного разрешения на уменьшение финансового результата до налогообложения на 100% амортизации стоимости основных средств, которые эвакуируются с временно оккупированной территории Украины и введены в эксплуатацию на остальной территории Украины.

«Ассоциация налогоплательщиков Украины» совместно с переселенцами и общественностью уже работает над разработкой законопроектов и планирует зарегистрировать их в ВРУ уже в ближайшее время. Если парламент поддержит оба закона, это позволит предпринимателям-переселенцам восстановить свою деятельность, а для временно безработных из зоны АТО принятие одного из этих законов снимет вопрос с трудоустройством.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.