RSS

Украинские новости

В районе Горловки и на Бахмутке обострение. Карта СНБО

  •      1

Практически на всей линии фронта не утихает вражеское вооружение.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

«Луганское направление. Боевики продолжают осуществлять стрельбу из гранатометов по Станице Луганской в ​​вечерние часы. В то же время в Счастье вчера было спокойно.

Продолжает обостряться ситуация севернее Бахмутской трассы. С противоположного берега Северского Донца НВФ провели короткий танковый обстрел, это было около Трехизбенки. Дважды с южного направления были обстреляны наши позиции в Крымском, там противник применил минометы. Также активизировались боевики в Первомайске, под вражеский огонь из зенитных установок, минометов, танков и 122-мм орудий попали наши позиции на рубеже Попасная — Троицкое. Все упомянутые инциденты зафиксированы в темное время суток.

Донецкое направление. К югу от Светлодарска вчера было относительно спокойно, не зафиксировано ни одного случая применения на этом направлении тяжелого вооружения со стороны НВФ.

Зато в районе Горловки обстановка ухудшается, там растет интенсивность вражеского огня и частота применения крупнокалиберных орудий. Точки крупнейших обстрелов — с. Николаевка, что на полпути из Горловки в Артемовск, Майорск и с. Ленинское. Противник отрабатывает по нашим позициям из всех имеющихся образцов вооружения, кроме реактивной артиллерии, и держит их прямо в жилой зоне Никитовского района Горловки. Уже сегодня в результате варварских обстрелов жилых кварталов со стороны оккупантов в Дзержинске погибли 2 мужчин и ранена 1 женщина.

В районе Донецка боевая обстановка остается неизменной, обстрелы и враждебные провокации не прекращаются по всей линии фронта от Авдеевки к Марьинке. Кроме жилых кварталов, на территории разрушенного аэропорта противник использует для ведения и корректировки огня терриконы, а также большие зеленые насаждения (леса, парки и даже кладбища в западных районах Донецка).

Возобновились боевые действия на Мариупольском направлении. Вечером боевики провели обстрел наших позиций восточнее Старогнатовки из 122-мм орудий и танка. Также зафиксировано использование танка со стороны НВФ вблизи Гранитного. Южнее в районе Николаевки и Чермалыка состоялись 2 враждебные вооруженные провокации. На участке фронта от Павлополя к Широкино боевые действия не велись», — рассказал Лысенко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.