RSS

Украинские новости

Яценюк устроит губернаторам "взбучку"

  •      1
Яценюк устроит губернаторам "взбучку"
Арсений Яценюк. Фото: www.slovoidilo.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк вызвал глав восточных и южных областей Украины в Харьков на совещание по поводу оформления субсидий.

Как пишет LB.ua об этом он заявил на заседании правительства в среду после того, как министр соцполитики Павел Розенко доложил о низких показателях оформления заявок на получение субсидий в Одесской (43%), Харьковской (48%), Закарпатской (53%), Черновицкой (54%), Донецкой (50%) и Луганской областях (35%).

«Меня очень волнует ситуация по этим областям, которые завалили работу по субсидиям. Я предлагаю протокольное решение Кабинета министров про личную ответственность глав Одесской, Харьковской, Черновицкой, Закарпатской областей за социальное обеспечение граждан Украины и оформление субсидий. Это прямая ответственность власти. Я хочу провести заседание, думаю в Харькове, с главами областных администраций восточного региона и южного. И в том числе будет обсуждаться вопрос оформления субсидий и конкретной работы каждого главы администрации на благо граждан страны и ответственности за проделанную работу», — заявил премьер.

«Прошу секретариат Кабинета министров подготовить мою рабочую поездку в Харьков, пригласить глав восточных и южных областей. Не на совещание, уже пора взбучку устроить», — сказал он.

Напомним, Одесскую ОГА возглавляет Михаил Саакашвили, Харьковскую — Игорь Райнин, Закарпатскую — Геннадий Москаль, Черновицкую — Александр Фищук, Луганске — Георгия Тука, Донецке — Павел Жебривский.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.