RSS

Украинские новости

АТЦ: За день боевики совершили 37 обстрелов в зоне АТО

  •      0

С полуночи боевики совершили 37 обстрелов в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщает антитеррористический центр в Facebook.

«Сегодняшний день в зоне АТО отличился ночным боевым противостоянием наших войск оккупантам в районе Старогнатовки. После удачной контратаки сил АТО оккупанты ушли. А украинские бойцы, заняв важные высоты, удерживают позиции вдоль линии разграничения исключительно в соответствии с минскими соглашениями. В то же время боевые действия на мариупольском направлении полностью не успокоили врага. Около 11:00 боевики в очередной раз вели огонь по позициям наших войск в Старогнатовке из БМ-21 «Град». Уже в течение дня, в светлое время суток, русско-террористические группировки уменьшили активность. Всего с полуночи и до 18 часов боевики 37 раз нарушили режим перемирия», — говорится в сообщении.

Также ночью боевики дважды из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии стреляли по поселку Водяное. Также под огнем оказались Марьинка и Опытное, а на артемовском направлении ночью боевики применяли артиллерию калибром 152 мм.

Ранее сообщалось, что в районе Старогнатовки с ночи продолжался бой между силами АТО и боевиками. Боец ДУК «Правый сектор» Елена Белозерская сообщила, что в результате боя погиб один боец 72-й бригады и трое бойцов ДУК ПС. Также есть раненые. По ее словам, боевики подтянули большое количество бронетехники.

В АТЦ заявили, что боевики значительно нарастили огневую активность на Донбассе: за сутки 127 раз обстреливались позиции украинских военных.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.