RSS

Украинские новости

Фонд гарантирования вкладов рассказал, как жителям оккупированного Крыма вернуть свои деньги

  •      2

Фондом гарантирования вкладов физических лиц в соответствии с решением исполнительной дирекции №186 / 15 от 6 августа 2015 был принят приказ № 261 от 18 августа 2015 о порядке осуществления выплат вкладчикам, которые проживают на временно оккупированной территории (АР Крым и м. Севастополь).

Об этом сообщается на сайте ФГВФЛ.

Согласно данному приказу, Фондом гарантирования будет осуществлен ряд мероприятий с целью обеспечения выполнения государственных гарантий перед гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированной территории, говорится в сообщении.

«Уполномоченными лицами Фонда гарантирования на осуществление временной администрации в неплатежеспособных банках должно быть обеспечено составление списков вкладчиков для получения средств в пределах гарантированной суммы за счет целевого займа Фонда, с учетом вкладчиков, проживающих на временно оккупированной территории, в соответствии с заключенными с банком договоров банковского вклада (депозита) и банковского счета.

В свою очередь, уполномоченными лицами Фонда на ликвидацию неплатежеспособных банков должно быть обеспечено формирование и представление в Фонд гарантирования полного перечня вкладчиков, которые имеют право на возмещение средств по вкладам за счет Фонда, с учетом вкладчиков, проживающих на временно оккупированной территории.

После осуществления вышеупомянутых действий Фондом гарантирования будет обеспечено выплаты средств в пределах гарантированной суммы вкладчикам неплатежеспособных банков, которые проживают на территории АР Крым и г.. Севастополь», — сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

Для получения средств в учреждениях банка, осуществляет выплаты, вкладчикам необходимо будет предоставить оригиналы следующих документов:

— Действительный паспорт гражданина Украины;

— Документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер) или отметки в паспорте гражданина Украины о праве осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта;

— Личную декларацию об отсутствии гражданства государства-оккупанта.

Справочная информация по телефонам:

— 0 800-30-40-10 0 800-503-435 — «Горячая линия по вопросам гарантирования вкладов физических лиц» (звонки по Украине бесплатные)

— 0800 308-108 — «Горячая линия» Фонда (звонки по Украине бесплатны).

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.