RSS

Украинские новости

Исследование показало, насколько тяжело мужчины и женщины переживают расставание

  •      0
Исследование показало, насколько тяжело мужчины и женщины переживают расставание

Разрыв романтических отношений переживают болезненно как женщины, так и мужчины. Ученым удалось обнаружить разницу между тем, как представители разных полов испытывают горечь.

Был проведен опрос, в котором приняли участие 5705 человек, представляющих разные страны мира. Среди респондентов были и мужчины, и женщины. Всех их попросили оценить по десятибалльной шкале эмоциональные и физические страдания, возникающие после расставания с любимым человеком. После разрыва отношений больше страдают женщины – для них показатель был равен 6,84, в то время как мужская часть оценила свои переживания в 6,58.


Однако все не так просто, как может показаться на первый взгляд. По мнению психологов, женщины намного быстрей справляются со своим стрессом. Больше того, их нервная система от этого становится только крепче. Мужчины, в свою очередь, дольше переживают, и зачастую в принципе не могут до конца оправиться от разрыва.


Исследование, нужно признать, оставляет много вопросов. Неясно, можно ли полностью доверять тому, как сам человек оценивает свои переживания. К тому же не совсем понятно, какие долгосрочные последствия несет болезненный разрыв отношений с любимым человеком.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.