RSS

Украинские новости

Книга Надежды Савченко сдана в печать, — адвокат

  •      1

Книга, написанная украинской летчицей и народным депутатом ВР Украины Надеждой Савченко, которая уже больше года находится в российском СИЗО, сдана в печать. Об этом на своей странице в Facebook написал ее адвокат Илья Новиков.

«Сдана в печать Надина книжка «Сильное имя Надежда». Меня она попросила написать предисловие – объяснить всем, что это я ее уговорил, а не она сама от избытка литературных амбиций начала писать. Сам я предисловий никогда в жизни не читал, о чем в них пишут и зачем вообще они нужны – не представляю. Но честно рассказал, как все было», — написал он.

При этом Новиков отметил, что в издательстве обещали выпустить сигнальный тираж до вынесения приговора.

«Книжка смешная, читается на одном дыхании, напоминает морские рассказы Александра Покровского», — уточнил адвокат.

Напомним, рассмотрение дела Надежды Савченко следствие назначило провести в городе Донецке Ростовской области. По последней информации, на время судебного процесса она останется в СИЗО Новочеркасска.

По версии следствия, Савченко во время военных действий на Донбассе в июне 2014 г., узнав координаты расположения группы российских журналистов и других гражданских лиц под Луганском, передала их украинским военным, и якобы именно по этим координатам был произведен артиллерийский обстрел, в результате которого погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин. После этого, как утверждают российские следователи, Савченко перешла без документов российско-украинскую границу и была задержана. Согласно выдвинутым обвинениям, летчице грозит до 25 лет тюрьмы.

Украинская сторона и международное сообщество считают Савченко пленницей РФ, которая была незаконно похищена и вывезена на территорию РФ.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.