RSS

Украинские новости

Количество протестующих под зданием Рады возросло до 1 тыс. человек

  •      0

Под зданием Верховной Рады Украины число митингующих увеличилось до одной тысячи человек. Об этом сообщает корреспондент телеканала «112 Украина«.

«Людей стало больше, на данный момент их здесь около тысячи человек. У здания парламента начались такие себе депутатские баталии. Около получаса назад в здание парламента прибыла партия Олега Ляшко. Не все люди встретили их приветливо. Среди людей раздавались крики «Ганьба» и «Банду геть», — отметил он.

Потом, по словам корреспондента, на улице из микрофона сообщили, что народные депутаты от фракции Радикальной партии заблокировали трибуну, чтобы не допустить голосования за изменения в Конституцию.

Корреспондент добавил, что правоохранителей под зданием парламента стало меньше, ситуация стабильная.

Напомним, народные депутаты сегодня планируют рассмотреть в первом чтении проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Для принятия его в первом чтении необходимо 226 голосов народных депутатов. Представит законопроект президент Украины Петр Порошенко. Ранее фракции Радикальной партии и «Самопомочи» заявили, что не будут голосовать за предложенный президентом проект закона.

Народные депутаты от фракции Радикальной партии с утра заблокировали трибуну парламента. В то же время под зданием парламента проходит митинг противников принятия изменений в Конституцию.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.