RSS

Украинские новости

Кремль уже вынес приговор Савченко — 25 лет тюрьмы — адвокат

  •      0
Кремль уже вынес приговор Савченко - 25 лет тюрьмы - адвокат
AFP

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин готовит ее к обвинительному приговору. По его убеждению, судьи назначат украинской летчицы максимальное наказание — 25 лет тюрьмы.

Об этом он заявил в интервью ВВС Украина в Лондоне.

«Мы готовим Надежду к тому, что будет приговор. Обвинительный приговор на 25 лет, причем это никак не будет связано с тем, что происходит на суде. На суде мы полностью доведем ее невиновность», — сказал Марк Фейгин.

По его словам, приговор будет обвинительный, «потому что пишется он не в суде — его пишут в Кремле».

В то же время защитник предполагает, что украинская летчица не отбывать срок наказания в России.

«По запросу Украины Савченко после осуждения сможет отбывать наказание на родине, формально — в Украине», — сказал он.

Марк Фейгин также рассказал о политической заангажированности судов в России.

«Мы видели, как осуждали участников Pussy Riot, «болотной дела» и ряда других. Нигде не было суда, который бы осуществлял независимые процессуальные функции в отношении обвиняемых. Как можно говорить о независимости суда, когда в течение года мы неоднократно предоставляли жалобы к тому же суда о том, что дело сфабриковано?…Суд всегда становился на сторону обвинения, с чего мы сделали вывод о его политической ангажированности», — пояснил адвокат.

По его мнению, освобождение Надежды Савченко зависит от политического диалога, от последовательного и непрерывного давления международного сообщества.

Марк Фейгин уверен, что долгий срок лишения свободы, который в результате рассмотрения может получить Савченко, окажет большое влияние на общество.

«Это будет огромная веха, ибо степень публичности в этом деле и то, что угрожает Савченко, — это не два года, как у участниц Pussy Riot, а 25 лет. Невинного человека осудить… После этого ни суд российский, ни российские власти никогда не будут прежними в восприятии международного сообщества», — сказал защитник.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.