RSS

Украинские новости

Сакварелизде: Тесты для прокуроров будут, а ошибки устранят

  •      3

Заместитель генпрокурора Давид Сакварелизде обещает завершить реформирование органов прокуратуры до конца декабря текущего года. Об этом он сообщил на брифинге в четверг.

По его словам, уже поданы более 2000 заявок на конкурс по замещению 700 вакантных должностей.

Вместе с тем, по его словам, до сих пор не сформирована конкурсная комиссия, которая создается по приказу генпрокурора и без которой процедура проведения конкурса невозможна.

Вместе с тем, по его словам, работники прокуратуры концентрируют внимание на технических ошибках в текстах тестовых вопросов и «проводят служебные расследования по проблемам, которые можно решить на техническом совещании».

«Оказывается, самая большая проблема в органе, который погряз в коррупции — это технические ошибки в текстах», — возмутился он.

«Все спорные вопросы и текстовые ошибки были удалены. Если кому-то они попадутся, то будут засчитаны как верные», — отметил он.

Сакварелидзе сказал, что считает неправильным проведение подобных служебных расследований, однако заявил, что «готов поддерживать рабочие отношения с теми коллегами, которые готовы поддерживать рабочие отношения с ним».

«Неправильно, наверное, общаться друг с другом на языке служебных проверок и пресс-конференций. Но я с удовольствием буду продолжать рабочие отношения со всеми моими коллегами, которые заинтересованы в правильном проведении этого конкурса», — подчеркнул он.

«Я понимаю, что система сопротивляется, но это нормальный процесс, и мы были к этому готовы. Мы считаем, что это неправильно, поскольку они ставят под сомнение легитимность официальной финансовой помощи от международных доноров, получения которой мы и добивались 4 месяца, учитывая реальность, что в бюджете Украины на проведение этого конкурса денег нет», — отметил он.

«Но к концу августа мы запустим первый этап тестирования, а к середине декабря, думаю, доведем это до конца», — сказал он.

Источник: Українська правда

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.