RSS

Украинские новости

Спасатели ликвидировали пожар на о. Хортица, — ГосЧС

  •      4

Спасатели ликвидировали пожар на о. Хортица. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«10 августа в 16:17 в Службу спасения поступило сообщение о возникновении пожара на о. Хортица возле остановки пассажирского транспорта «Запорожская Сечь». К месту происшествия немедленно выехали подразделения ГосЧС. Из-за сухой и ветреной погоды пламя быстро распространялось, однако в 17:35 спасателям удалось локализовать возгорание. В 18:14 пожар был полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила около 500 кв. м. На месте происшествия работали 3 единицы техники и 13 спасателей», — говорится в сообщении.

Спасатели призывают быть осторожными при посещении острова, лесов и берегов Днепра, поскольку для пожара при жаркой погоде достаточно небольшой искры.

Напомним, спасатели уже третий день тушат пожар в «Чернобыльской пуще». 8 августа на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения в районе бывших сел Замостье и Ковшиловка возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки тремя отдельными ячейками на общей площади около 32 га.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.