RSS

Украинские новости

Террористы продолжают обстрел из запрещенного оружия

  •      0

Несмотря на заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которое состоялось сегодня в Минске, боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО, используя вооружение, которое по предварительным договоренностям должно быть отведено от линии разграничения, сообщает пресс-центр АТО.

Так, по данным Пресс-центра АТО, наибольшая активность боевиков была зафиксирована с полуночи до 6 утра. «Оккупанты в районе Донецка трижды били из 120 миллиметровых минометов по Авдеевке. А в 3:10 со стороны Спартака бандиты ударили по мирным кварталам города из артиллерии калибра 152 мм. Также в 4:00 из 120-миллиметровых минометов, а в 5.30 из артиллерии преступники били по Троицкому. Кроме того, под огнем танка наемников оказались Опытное и Первомайское», — говорится в сообщении пресс-центра АТО.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования дважды из 120-миллиметровых минометов, и дважды из артиллерии калибра 122 мм вели огонь по позициям сил АТО в Старогнатовке.

На Луганщине около 4:00 и 5:00 террористы накрыли минами 120 калибра Крымское.

В общей сложности, сегодня с полуночи до 18 часов боевики 46 раз нарушили режим прекращения огня: 4 раза применяли артиллерию, 15 — минометы, 13 — стрелковое оружие и гранатометы, трижды били из танка. В ответ на провокации врага силы АТО вели огонь из вооружения, не запрещенного минскими договоренностями.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.