RSS

Украинские новости

В День Независимости в Киеве парада не будет, пройдет марш участников АТО

  •      0

В Киеве не будет военного парада ко Дню Независимости, но Майданом Независимости маршем пройдут участники АТО. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук.

«24 августа, в отличие от прошлого года, не предусматривается проведение военного парада. Никакая военная техника не будет принимать участия в проведении мероприятий на Майдане Независимости и Крещатике. Предполагается проведение марша Независимости, в центре которого будет лицо воина-защитника страны, тех, кому мы обязаны за нашу свободу и независимость. Мы приглашаем киевлян и гостей города, чтобы они поддержали наших воинов 24 августа», — сказал Ковальчук.

Также он сообщил, что вечером 24 августа в Киеве состоится концерт классической симфонической музыки.

Комментируя празднование Дня флага 23 августа, Ковальчук отметил, что на Софийской площади Киева в 9:00 при участии Президента Украины Петра Порошенко состоится церемония поднятия Государственного флага.

Одновременно государственные флаги будут подняты во всех городах Украины и в воинских частях. В посольствах Украины за границей тоже в 9:00 по местному времени пройдут церемонии поднятия украинского флага.

На Софийской площади откроют историческую выставку, которая будет работать три дня.

В столичном парке Вечной славы в 12:00 будет объявлена общенациональная минута памяти погибших бойцов АТО.

Источник: УНИАН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.