RSS

Украинские новости

В случае наступления боевиков на Мариуполь город покинет половина жителей, — боец "Донбасса"

  •      13

В случае наступления боевиков на Мариуполь город покинет половина жителей, многие местные жители «живут на чемоданах». Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал боец батальона спецназначения Национальной гвардии Украины «Донбасс» Евгений Шевченко.

Шевченко отметил, что вокруг Мариуполя сейчас спокойная ситуация, а жители привыкли к обстрелам Широкино, однако новости о боевых действия в районе Старогнатовки вызвали тревогу.

«Общаемся, конечно, общаемся (с мирными жителями Мариуполя, — ред.), конечно, есть угроза атаки и на мариупольском направлении, масштабной атаки имею в виду, целью которой будет именно Мариуполь. И, конечно, немалое количество людей живет на чемоданах, как только начнется такое наступление, конечно, полгорода сразу уедет, потому что здесь очень большое количество патриотов, которые нас всегда поддерживали и поддерживают. Поэтому все эти патриоты понимают, не дай Бог Мариуполь окажется в окружении или под контролем российский войск, им здесь однозначно не жить, поэтому здесь ситуация довольно неоднозначная», — считает он.

Напомним, что вчера на мариупольском направлении возобновились бои, в ходе которых боевики применили против сил АТО тяжелое вооружение. Советник президента Украины Юрий Бирюков подтвердил, что в районе Мариуполя погиб один боец морской пехоты, еще один военный получил ранение. В свою очередь боевики на своих информресурсах обвиняют украинских военных в обстреле Ясиноватой.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.