RSS

Украинские новости

Черная полоса: как "Шахтер" проиграл "Реалу"

  •      3

Донецкий «Шахтер» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов потерпел разгромное поражение от мадридского «Реала».

Судьбу матча предопределило удаление Тараса Степаненко в начале второго тайма, а затем ошибка главного арбитра встречи, который назначил 11-метровый удар в ворота Андрея Пятова.


Тайсон, полузащитник «Шахтера»:

– Мы очень расстроены. В первом тайме, в принципе, «Шахтер» показал достаточно хорошую игру, но потом произошла одна оплошность…Это была ошибка не только Пятова, но и всей команды! Наверное, можно поздравить друг друга за неплохой первый тайм, но при этом мы, естественно, очень огорчены конечным результатом. Думаю, предстоящий матч с ПСЖ станет игрой года для нас. Очень надеемся, что «Арена Львов» заполнится нашими болельщиками, которые помогут «Шахтеру» одержать такую важную победу.

Александр Кучер, защитник «Шахтера»:

– Ключевым моментом этого матча стал первый пенальти в наши ворота. Все-таки при счете 2:0 тяжело отыграться вдесятером. И этот одиннадцатиметровый… Его, по-моему, назначил судья, который находится за воротами, ему же вообще ничего не было видно! Нам уже который матч ставит пенальти арбитр, работающий за воротами, – и этот удар с точки становится решающим! В том же Мюнхене, к примеру. А по поводу второго одиннадцатиметрового в наши ворота мне трудно сейчас судить: там мяч близко находился, не знаю, попал ли он в руку. Просто почему-то для нас такие пенальти не ставят. Конечно, бывают противостояния, когда и больше ударов с точки назначают, но они хотя бы заслуженные. А не такие, когда мяч попадает в спину… По поводу первого гола – здесь не нужно винить Андрея, у каждого случаются ошибки. Естественно, и Тараса команда поддержала. Все хотели победить, мы ехали в Мадрид за положительным результатом.

Тарас Степаненко, полузащитник «Шахтера»:

– Вторая желтая карточка, которую мне показал судья, была точно объективной, в том случае не успел сыграть в мяч. А первый «горчичник», со слов арбитра, я получил по совокупности нескольких непонятных фолов. Якобы я блокировал Бейла в каком-то эпизоде… Потом был момент, когда я перехватывал вверху длинную передачу, а мне в спину врезался Бензема, еще и локтем меня ударил! Но это тоже посчитали блоком с моей стороны. В третьем случае я тянул Роналду за футболку, когда он пробрасывал мяч. Вот за эти три нарушения была первая желтая. До удаления мы неплохо выглядели, но в некоторых случаях не решались идти вперед, а нужно было увереннее действовать в атаке. «Реал» давал нам играть, первый мяч пропустили только из-за собственной ошибки… Понимаю, что подвел команду. Мы сами допустили ненужные осечки, в том числе и я, поэтому такой результат.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.