RSS

Украинские новости

Оппоблок призывает принять законы для реализации Минских соглашений

  •      1

Вопрос о возобновлении мира на Донбассе уже давно вышел за пределы политической дискуссии. Об этом заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, выступая с трибуны парламента в среду, 2 сентября, сообщает пресс-служба партии.

«Мир на Донбассе — это вопрос выживания страны. Поэтому Оппозиционный блок приветствует переговоры, которые состоялись при участии президентов Украины, Франции и канцлера Германии. По итогам встречи стороны еще раз подчеркнули, что Минские соглашения является единственным выходом из военного конфликта», — отметил нардеп.

По мнению Бойко, встреча глав государств может дать толчок к урегулированию ситуации на востоке. «Мы призываем Верховную Раду наконец принять пакет необходимых законов, чтобы внедрить Минские соглашения», — добавил политик.

Депутат также напомнил, что Оппозиционный блок поддержал изменения в Конституцию, «хотя это лишь первый шаг к мирной жизни».

«В это же время украинцы увидели звериный оскал радикализма, который от политиков в сессионном зале перебросился на улицу (под стены парламента), где пролилась кровь. Если власть не даст этим событиям жёсткую правовую оценку, это приведёт к дальнейшей дестабилизации и разрушению Украины», — подытожил Юрий Бойко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.