RSS

Украинские новости

Сегодня будет создана Национальная полиция — Яценюк

  •      3
Сегодня будет создана Национальная полиция - Яценюк
Фото: ria.com

В Украине сегодня создается новая государственная структура – Национальная полиция.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Премьер отметил, что «в соответствии с законом о полиции Кабинет министров сегодня принимает решение о создании центрального органа исполнительной власти, который подчиняется Министерству внутренних дел. Сегодня в Украине официально создается Национальная полиция».

Яценюк поручил обеспечить Национальную полицию бюджетным финансированием.

«Минфину Украины поручаю неотложно разработать изменение в закон о госбюджете на текущий и 2016 год. Речь идет об обеспечении финансирования правоохранительной системы, в первую очередь создание Национальной полиции. Средства, необходимые для того, чтобы новые полицейские вышли на улицы и охраняли украинских граждан, должны быть обеспечены как в текущем, так и следующем году», — сказал Яценюк.

Закон «О Национальной полиции» принят Верховной Радой 2 июля. 15 июля председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал документ и направил на подпись президенту.

4 августа президент Петр Порошенко подписал закон в присутствии новых патрульных полицейских. 6 августа документ был опубликован в парламентской газете «Голос Украины».

Закон вступает в силу через три месяца со дня, следующего за днем публикации, за исключением некоторых положений. В части о полицейских подразделениях патрульной полиции в Киеве этот закон вступает в силу со дня его публикации. В части о полицейских подразделениях в Одессе и Львове закон вступает в силу с 20 августа.
Патрульная полиция вышла на улицы Киева 4 июля. Нынче она работает также во Львове и Одессе. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.