RSS

Украинские новости

Тимошенко ведет в Киевсовет людей Черновецкого и "агентов Кремля"

  •      8
Тимошенко ведет в Киевсовет людей Черновецкого и "агентов Кремля"

В проекте списка партии «Батькивщина» на выборах в Киевсовет присутствуют бывшие члены команды Черновецкого, представители российского бизнеса и ряд одиозных фигур.

Об этом свидетельствует проект списка кандидатов от партии «Батькивщина» в Киевский городской совет, опубликованный в сети Facebook.

Яркий «кадр» в списках Тимошенко — Максим Гольдарб, бывший транспортный прокурор Киева, бывший руководитель департамента внутреннего аудита Минобороны. Сейчас против него возбуждено уголовное дело — подозревается в покрытии хищений в армии под руководством бывшего министра обороны, гражданина России Павла Лебедева, который довел армию в состояние полной небоеспособности накануне российской агрессии. В свое время его считали «правой рукой» Лебедева.

В Деснянском районе партия Тимошенко выдвинула еще одного близкого к русским кандидата — председателя правления ПАО «Банк Русский Стандарт» Игоря Дорошенко.

Есть в списках Батькившина и персонажи, фигурирующие в громких коррупционных скандалах. В Киевсовет баллотируются Сергей Арутюнян и Анна Свириденко. Первый, будучи судебным исполнителем Печерского района, фигурировал в ряде рейдерских захватов. Второй обвиняется в причастности к земельным махинациям (в том числе — с использованием близких родственников в Госкомземе).

Также, в Голосеевском районе от «Батькивщины» баллотируется Сергей Безуглый, в свое время занимал сто семнадцатое место в списке Блока Черновецкого.

А в Святошинском районе от «Батькивщины» баллотируется Ваган Товмасян, причастен к незаконной застройки в столичном парке «Орленок». По некоторым данным, этот «тимошенковец» также имеет связи с Черновецким.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.