RSS

Украинские новости

Экс-глава правления Volkswagen покинет все посты в концерне

  •      0

Бывший председатель правления немецкого автомобилестроительного гиганта Volkswagen Мартин Винтеркорн намерен оставить и все остальные посты в концерне. Об этом сообщили сразу несколько СМИ, в их числе — газета Süddeutsche Zeitung, а также телекомпании WDR и NDR.

Топ-менеджер «основательно проанализировал ситуацию» и вскоре объявит о полном уходе из VW, пишет газета в понедельник, 12 октября, ссылаясь на источники в Volkswagen.

Согласно этим данным, Винтеркорн может сообщить о своей отставке уже в ближайшие дни. До этого ему предстоит решить лишь ряд формальных вопросов, указывает далее издание. В частности, Винтеркорн возглавляет холдинговую компанию Porsche SE. Кроме того, он является председателем наблюдательного совета Audi и дочерней компании VW Truck & Bus.

68-летний Мартин Винтеркорн возглавлял Volkswagen с января 2007 года. 23 сентября 2015 года он заявил о своем уходе с поста председателя правления концерна в связи со скандалом вокруг фальсификации данных экологических тестов в США.

Скандал разгорелся после того, как специалисты Агентства по защите окружающей среды США (EPA) обнаружили, что на автомобилях Volkswagen с дизельными двигателями устанавливали программное обеспечение, которое позволяет обойти экологические стандарты. Предполагается, что компания получила обманным путем одобрение EPA на мотор, занизив данные по уровню выброса экологических веществ: на деле он превышал норму почти в 40 раз. По данным концерна, подобная программа была установлена на 11 миллионах автомобилей, проданных по всему миру.

Источник: Deutsche Welle

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.