RSS

Украинские новости

Конгресс ЕНП осудил агрессию России против Украины

  •      1

Конгресс Европейской народной партии, который проходит в Мадриде (Испания), принял резолюцию «Защищая Союз и продвигая ценности», которая осуждает агрессию России в Украине. Об этом сообщила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая принимает участие в работе Конгресса.

«Только что закончились ключевые дебаты Конгресса ЕНП, по результатам которых было принято следующую поправку: санкции против России не будут отменены до прекращения агрессии Кремля в Украине и восстановления территориальной целостности Украины», — сказала она.

Лидер «Батькивщины» поблагодарила от имени Украины за поддержку. «Мы искренне благодарны нашим европейским друзьям за солидарность с народом Украины в это время вызовов», — отметила Тимошенко.

Перед голосованием Президент и Генеральный секретарь ЕНП осудили необъявленную войну России в Украине и призвали европейское сообщество совместными усилиями поддержать Украину. «Мы должны оставаться едиными для противостояния агрессии России в Украине, ради наших общих ценностей, и чтобы противостоять европейскому скептицизму», — подчеркнул генеральный секретарь ЕНП Антонио Лопес-Истуриз.

Президент ЕНП Джозеф Доль, в свою очередь, подчеркнул: «Россия угрожает нашему процветанию, миру и европейским ценностям».

Источник: РБК-Украина

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.