RSS

Украинские новости

Сборная Северной Ирландии впервые сыграет на Евро: результаты матчей четверга

•      2

Сборная Северной Ирландии по футболу впервые пробилась в финальную стадию чемпионата Европы. Североирландцы обыграли на своем поле команду Греции в матче отборочного турнира Евро-2016 и гарантировали себе попадание в финальную часть турнира, которая пройдет во Франции. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Встреча группы F, которая прошла в Белфасте в четверг, завершилась со счетом 3:1. Дубль у победителей сделал Стивен Дэвис (35-я и 58-я минуты), еще один мяч забил Джош Мадженнис (49-я минута). В составе гостей отличился Христос Аравидис (87-я минуте).

За тур до завершения отборочного турнира сборная Северной Ирландии занимает первое место в группе, набрав 20 очков и опережая занимающие второе и третье места команды Румынии и Венгрии на три и четыре очка соответственно. Ниже второго места, которое также дает право играть в финальной стадии Евро-2016, североирландцы уже не опустятся.

В другой отборочной группе сборная Португалии обыграла со счетом 1:0 команду Дании и также пробилась на Евро-2016. Ранее путевки во Францию получили сборные Чехии, Исландии, Англии и Австрии, сообщает «Лента».

Квалификация Евро-2016

9-й тур

Группа D

Грузия – Гибралтар 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 30 Вацадзе, 2:0 – 35, пенальти Окриашвили, 3:0 – 45 Вацадзе, 4:0 – 87 Казаишвили.

Ирландия – Германия 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 70 Лонг.

Германия – Нойер, Гинтер (Бельараби, 77), Хектор, Боатенг, Хуммельс, Озил, Кроос, Гетце (Шюррле, 35), Гюндоган (Фолланд, 84), Ройс, Мюллер.

Шотландия – Польша 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 3 Левандовски, 1:1 – 45 Ритчи, 2:1 – 62 Флетчер, 2:2 – 90 Левандовски.