RSS

Украинские новости

В Украине начнут производить лекарства по швейцарским технологиям

  •      1

На украинском рынке лекарств новость глобального масштаба — отечественную компанию «Фарма Старт» приняла в свою семью швейцарская международная фармацевтическая компания «Асино Фарма«. Это значит, что лекарства, производимые на киевском заводе, смогут конкурировать с европейскими по качеству.

По словам генерального директора «Фарма Старт» Евгения Заики, новые продукты вскоре появятся на украинском рынке. «Как у «Асино Фарма«, так и у нас есть новые интересные продуктовые линейки. Они будут выведены на рынок в течение ближайших двух лет», – отметил Евгений.

Это будет портфель из десятков продуктов, а именно брендированных генериков (то есть бюджетных заменителей оригинальных дорогостоящих препаратов), ориентированных на лечение заболеваний центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. По мнению Евгения Заики украинский рынок, даже с учетом всех современных проблем, остается весьма перспективным для фармацевтов. «Мы уверены, что рынок будет расти в ближайшие 5 лет», — считает генеральный директор «Фарма Старт».

Евгений Заика также заверил, что по кошельку украинцев цены на медикаменты не ударят.

— Мы отвечаем за качество, и теперь швейцарское качество станет доступным. К сожалению,  растущие потребности граждан в медикаментах не полностью удовлетворены в настоящий  момент по причине низкой покупательной способности населения и отсутствия системы  возмещения стоимости лекарств гражданам. В стране растет количество людей пожилого  возраста, а также растет интерес населения к страхованию здоровья. В данный момент «Фарма Старт» опережает конкурентов по возможностям роста, а наши лекарства высоко оценены международными сообществами врачей, — говорит Евгений Заика.

В планах швейцарской стороны – сделать украинскую компанию центральной площадкой при выходе «Асино Фарма» на рынки Средней Азии и Беларуси. Для украинцев и в этом есть положительный момент: успешный выход на наш рынок швейцарской компании станет хорошим примером для других иностранных инвесторов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.