RSS

Украинские новости

Германия анонсировала «плана Маршалла» для Украины

  •      73

В Германии работают над новой стратегией для стабилизации и развития Украины. Об этом в интервью Сегодня заявил депутат Бундестага, глава немецко-украинской парламентской группы в Бундестаге Карл-Георг Вельман.

«Мы работаем над новой стратегией для стабилизации и развития Украины вместе с украинцами. С гораздо более большими финансовыми и политическими усилиями. Это нечто новое и будет идти в качестве дополнения к соглашению об ассоциации», — отметил он.

По его словам, новая стратегия еще находится в разработке, не став частью официальной политики. «Это идея основательного «плана Маршалла» для восстановления экономики, управления, судебной системы . Если этот «план Маршалла» когда-нибудь начнет работать, то только под полным контролем и мониторингом (со стороны Германии — ред). Европа — это судьба Украины», — подчеркнул он.

Он напомнил, что для этого Украина должна «делать свою домашнюю работу». «К примеру, как делали поляки после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС более 20 лет назад», — добавил он.

План Маршалла — программа помощи со стороны США европейским странам после Второй мировой войны, разработанная госсекретарем Джорджем Маршаллом. Целью плана было восстановление разрушенной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация промышленности континента.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.