RSS

Украинские новости

Гройсман в Раде отчитал врио министра здравоохранения

  •      29

«Сделайте, чтобы этот вопрос был решен. А если нет, тогда оставьте свою должность тем, кто может сделать».

Премьер-министр Владимир Гройсман в Верховной Раде отчитал первого заместителя министра здравоохранения Александру Павленко, которая возглавляет Минздрав после увольнения Александра Квиташвили.

Это произошло после того, как она ответила на вопрос нардепа Оксаны Корчинской о поставках лекарств для онкобольных.

«Вам известно, особенно вашему комитету, что лекарства едут в Украину. Часть из них уже доставлена, часть развезли по медучреждениям. Конечно, не в 100%-ном эквиваленте. Поставки — это процесс, он происходит в течение дней и месяцев. Сейчас мы находимся в процессе поставки», — заявила Павленко Корчинской.

Гройсману не понравился тон Павленко и то, что она обратилась к Корчинской «госпожа Корчинская».

«Хочу обратить внимание заместителя министра здравоохранения, что перед вами народный депутат Корчинская, а не госпожа Корчинская. Это раз. Дальше, если вы недоработали, вы скажите и признайте это. И сделайте, чтобы этот вопрос был решен. А если нет, тогда оставьте свою должность тем, кто может сделать это быстрее. И не рассказывайте, что там есть лекарства, а там нет», — заявил премьер.

Напомним, в этом году закупки лекарств на 2,2 мдрд грн для Украины осуществят ЮНИСЕФ, ПРООН и Crown Agents. Последней достались и детская, и взрослая программы по онкологии и онкогематологии.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.