RSS

Украинские новости

Ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии призвал Порошенко — Саакашвили

  •      10

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии. Об этом Саакашвили заявил в ходе своего обращения в Facebook.

Саакашвили заявил, что ночное нападение на «антимэрский майдан» произошло «под прикрытием городской мэрии, которая заранее отключила все камеры, чтобы не остались следы». Саакашвили заявил, что одесское СБУ занято слежкой за «командой реформаторов, вместо того, чтобы заниматься делом».

«Мы имеем все признаки распада государства», — добавил Саакашвили.

Губернатор Одесской обл. накануне годовщины 2 мая обратился к Порошенко с просьбой помочь навести порядок. Саакашвили обратился к Порошенко с требованием ввести в Одессу соединения Национальной гвардии и полиции, и проследить, чтобы они были обеспечены финансово.

Кроме того, глава Одесской обл. потребовал разобраться с «российским гражданством мэра Одессы Труханова».

Саакашвили намерен встретиться с Порошенко и рассказать ему о сегодняшних событиях в Одессе.

Напомним, сегодня ночью в Одессе из гранатомета обстреляли банк. Кроме того, ночью, неизвестные разогнали т. н. «антимэрский майдан». Около 04:30 утра неизвестные подъехали на автобусе и принялись избивать митингующих. Из числа нападавших удалось задержать нескольких человек. И в ответ на эти действия активисты заблокировали мэрию.

Отметим, мэр Одессы Геннадий Труханов также сделал заявление относительно произошедшего сегодня ночью разгона митинга на Думской площади. Труханов заявил о том, что виновными в ночном силовом разгоне протестной акции является глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили. Он подчеркнул, что сегодняшний инцидент возник из-за «неумения руководства ОГА признавать собственные ошибки».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.