RSS

Украинские новости

За запретом Савику Шустеру работать в Украине стоит Порошенко, — журналист

  •      14

Аннулирование разрешения на работу в Украине журналисту Савику Шустеру является прямым наступлением на свободу слова в стране. Реакция общества на этот инцидент должна быть решительной. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал главредЦензор.НЕТ Юрий Бутусов, комментируя информацию об аннулировании разрешения телеведущему Савику Шустеру на работу в Украине.

«Савика Шустера лишили права на работу в Украине. Его можно смотреть или не смотреть, это всего лишь один из телеканалов, с невысоким рейтингом, который распространяется только в кабельных сетях и по спутнику. Он не ведет антигосударственной пропаганды, но он не нравится конкретным политикам. Нет сомнений, что это политическое решение, санкцию на которое дал президент Петр Порошенко. Насколько мне известно, ни один из медиа-менеджеров президента это решение не поддерживал. Это не советники насоветовали, это сам президент решил», — рассказал он.

«Порошенко надеется, что Шустер придет договариваться о сотрудничестве, чтобы не потерять свой бизнес», — отметил журналист.

«Это прямое наступление на свободу слова в Украине. Стыдно, что после Майдана президент Украины позволяет себе наступление на доступ граждан к информации. При этом «17-й канал», который прямо ведет антиукраинскую агитацию в Киеве до сих пор не закрыт, не закрыта и бесплатная газета «Вести», финансируемая из РФ. Надеюсь, что реакция общества будет достаточно жесткой, чтобы это решение было немедленно пересмотрено. Иначе о каком доверии к президенту как гаранту прав и свобод граждан может идти речь?», — резюмировал Бутусов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.