RSS

Украинские новости

На взятке задержали начальника отдела пограничной службы «Бахмут»

  •      23

Военная прокуратура совместно с представителями СБУ и управлением внутренней безопасности Государственной пограничной службы прекратили схему получения взяток военнослужащими отдела пограничной службы «Бахмут» Краматорского пограничного отряда. Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель Генерального прокурора — Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

А.Матиос сообщил, что вчера, 31 мая, в 23 ч. 15 мин., военная прокуратура Донецкого гарнизона в результате оперативной комбинации оперативников УСБ Украины в Донецкой области, УВВБ ГПС Украины и оперативно-розыскного отдела Краматорского пограничного отряда прекратили схему систематического получения ежедневных «взяток» военнослужащими ВВС «Бахмут» Краматорского пограничного отряда в зоне АТО.

«Во время документирования совершения преступления, после получения от подчиненного части такой неправомерной выгоды в сумме 43 тыс. гривен, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (взятка), задержан на «горячем» начальник отдела пограничной службы «Бахмут» майор М., деньги изъяты», — написал А.Матиос.

По его словам, во время проведения обысков по месту жительства военнослужащих из состава смены пограничных нарядов изъяли денежные средства на общую сумму около 600 тыс. грн.

«Документируем, оформляем протоколы задержания не менее 5 пограничников», — уточнил он.

Главный военный прокурор также добавил, что пограничники, как на конвейере, «обилечивали» за внеочередной проезд через КПВВ «Майорск» людей, которые следуют на временно оккупированную территорию Украины.

«Честь свою за 200 грн продавали, линию разграничения как станок для «зарабатывания» денег сделали», — подчеркнул он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.